陇县新闻频道
您现在的位置:主页 > 汽车资讯 >

龙云、王路杨分别当选为乌当区政协主席、副主席_新闻

发布日期:2020-06-02 04:45   来源:未知   阅读:

5月28日,政协乌当区第十届委员会第四次会议举行第二次全体会议。

会议补选龙云同志为政协乌当区第十届委员会主席,王路杨同志为政协乌当区第十届委员会副主席,王军、龙涛、李志刚、肖兴菊、陇宗烨、徐筱菁等6名同志为政协乌当区第十届委员会常务委员会委员。

龙云同志简历

龙云同志,女,1965年9月生,苗族,江西吉安人,1984年9月参加工作,1994年1月加入中国共产党,贵州省委党校研究生学历。

1981年9月至1984年7月,在贵州省黔东南州镇远师范学校学习;

1984年7月至1984年9月毕业待分配;

1984年9月至1990年12月,任贵州省镇远县羊场中学教师;

1990年12月至1991年12月,任贵州省镇远县舞阳镇教育办公室工作员;

1991年12月至1994年12月;任贵州省镇远县计划委员会办公室秘书(其间:1992年9月至1994年8月在贵阳市委党校经济管理专业脱产学习);

1994年12月至1997年7月,任乌当区人民政府办公室工作员(1994年9月至1997年5月在贵州省委党校经济管理专业学习);

1997年7月至1998年5月,任乌当区政府办副局级秘书;

1998年5月至1999年4月,任乌当区政府办综合科科长;

1999年4月至2000年6月,任乌当区人民政府办公室副主任;

2000年6月至2001年6月,任乌当区统计局副局长;

2001年6月至2001年9月,任乌当区委办公室副主任(1999年12月至2001年9在贵州师范大学马克思主义哲学专业研究生课程进修班学习);

2001年9月至2003年4月,任乌当区人事劳动和社会保障局党支部书记、副局长(正科级);

2003年4月至2006年7月,任乌当区人民政府党组成员、人民政府办公室主任(2001年9月至2004年6月在贵州省委党校政治学专业在职研究生班学习);

2006年7月至2006年11月,任乌当区高新路街道党工委书记、人大工委主任;

2006年11月至2016年10月,任乌当区人大常委会党组成员、副主任;

2016年10月至2019年8月,任乌当区委常委、统战部部长;

2019年8月至2020年1月,任乌当区委常委、统战部部长,三级调研员;

2020年1月至2020年2月,任乌当区政协党组书记,区委统战部部长;

2020年2月至今,任乌当区政协党组书记;

2020年5月当选为乌当区政协主席。

王路杨同志简历

王路杨同志,男,1978年6月生,汉族,四川巴县人,2002年10月参加工作,民革,大学学历,公共管理硕士。

1997年9月至2001年7月,在华侨大学旅游经济管理专业学习;

2001年7月至2002年10月毕业待分配;

2002年10月至2002年12月,任小河区经贸局工作员;

2002年12月至2004年11月,任小河区招商局工作员(其间:2004年5月至2004年11月借调至贵阳市远程教育办公室工作);

2004年11月至2010年5月,任贵阳市远程教育办公室课件开发科工作员(其间:2009年1月获得北京科技大学公共管理硕士学位);

2010年5月至2011年8月,任乌当区水田镇副镇长(其间:2010年6月至2010年7月在贵阳市委党校参加2010年春季乡镇领导干部培训班学习);

2011年8月至2014年12月,任乌当区东风镇副镇长;

2014年12月至2019年2月,任乌当区侨联主席兼秘书长;

2019年2月起,任乌当区医疗保障局局长;

2020年5月当选为乌当区政协副主席。

来源:贵阳网


Power by DedeCms